Новости компании




13.11.2013

«Интегративная урология. Руководство для врачей»

Под редакцией:


П.В. ГлыбочкоГлыбочко Петр Витальевич

Член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, ректор ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова».







Ю.Г. АляевАляев Юрий Геннадьевич

Член-корреспондент РАМН, Доктор медицинских наук, профессор, председатель РОУ, директор клиники урологии и заведующий кафедрой урологии ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова», заслуженный деятель науки РФ.






Авторами данного издания стали ведущие специалисты клиники урологии и НИИ уронефрологии и репродуктивного здоровья человека ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова», а так же других лечебных учреждений.

В издании наиболее полно, с учетом рекомендаций Европейской ассоциации урологов представлены основополагающие аспекты эпидемиологии, этиологии, патогенеза, клинических проявлений и основных методов лечения наиболее социально значимых заболеваний в урологии - доброкачественной гиперплазии и рака предстательной железы, рака почки, мочекаменной болезни, инфекций мочевыводящей системы, эректильной дисфункции и преждевременного семяизвержения, различных нарушений мочеиспускания. Часто возникающая необходимость совместных действий врачей разных специальностей при решении диагностических и лечебных задач у урологических больных побудила авторов создать руководство с акцентом на междисциплинарность и интегративность обсуждаемых проблем. Комментарии авторов к каждой главе по поводу социально значимых заболеваний представляют несомненный интерес, особенно для практических врачей как поликлиники, так и стационара. Руководство предназначено для урологов и врачей смежных специальностей - хирургов, нефрологов, акушеров-гинекологов, неврологов, эндокринологов, дерматовенерологов и др. 


Издательство ООО «Медфорум Альфа» 


Возврат к списку







Фото галерея и видео материалы компании 
 на наших страницах ВКонтакте и на нашем канале YouTube


Яндекс.Метрика