Новости компании




29.10.2015

Пациент, мужчина 29 лет, получил травму при полете на параплане

Пациент, мужчина 29 лет, получил травму при полете на параплане. 

Диагноз: 2-х лодыжечный перелом лев. г/ст. сустава с повреждением дистального м/б синдесмоза и подвывихом стопы. После оперативного лечения и снятия гипса, отмечалось: выраженный отёк области, гипотрофия мышц и значительное ограничение движений в г/ст. суставе. 

По прошествии нескольких лет, хромота, отёк нарастали, пациент решил провести дополнительное исследование, которое показало: выраженные дегенеративно-дистрофические изменения со значительными субхондральными изменениями в г/ст. суставе. После нескольких осмотров специалистами, было рекомендовано эндопротезирование или артродез сустава. Но уже после первой процедуры с помощью аппаратного комплекса FarmaT.E.B. отёк области заметно уменьшился и движения стали свободнее. Было проведено 10 лечебных процедур в течение двух недель при постоянном прогрессирующем улучшении функции стопы. Затем исчезла хромота. Существенно улучшился внешний вид голено-стопного сустава. 

По окончании лечения, после 10 сеансов фармафореза, занятий ЛФК и постоянного ношения стелек, фотографический мониторинг показал, как это видно на фото (Рис), что функция и внешний вид сустава значительно улучшились. Лечение продолжил. Боли практически не беспокоили и пациент смог начать заниматься оздоровительным бегом.

Возврат к списку







Фото галерея и видео материалы компании 
 на наших страницах ВКонтакте и на нашем канале YouTube


Яндекс.Метрика